Архив Автора: Александровна

Главная / Александровна
«Война и мир» Л. Толстого. В помощь преподавателям, старшеклассникам и абитуриентам

В книгах серии «Перечитывая классику» содержится современный анализ произведений, входящих в школьные программы по литературе. Впервые обстоятельно освещаются духовно-нравственные и религиозные аспекты творчества русских писателей XIX-XX вв. Серия предлагается как база современных знаний по русской литературе, необходимая для сдачи школьных экзаменов и поступления в любой вуз. В пособии рассказывается о самобытности Л. Толстого как писателя и человека и дается подробный анализ «Войны и мира» по широкому кругу проблем. Автор по-новому освещает такие традиционные темы, как духовные искания Пьера Безухова и Андрея Болконского, обращая внимание на их религиозный смысл. Учащиеся найдут в работе ответы на вопросы о Кутузове и Наполеоне, о взглядах Толстого на историю, о своеобразии жанра «Войны и мира» и др.

Desire’s Edge

Give in to desire… Kara Crawford doesn’t expect to find anyone who can fulfil her dark fantasies until she experiences one of the most incredible nights of her life with a man she’s always admired from afar. Dante De Matteo may be a master of control now, but his troubled past means he won’t let anyone ever get too close… A dark sensual romantic novel perfect for fans of E.L. James, from the acclaimed author of The Dark Garden and Pleasure’s Edge

Поп-звезды. 222 наклейки

В этой красочной книге стильных девчонок ждет более 200 чудесных красочных стикеров. Играя с наклейками, девочки сочиняют новые истории, придумывают увлекательные сюжеты, развивают фантазию, творческое воображение и художественный вкус.

Spirituals and Gospel Music Performance Practice

This book outlines methods in which to develop a curriculum in Gospel Music and Spirituals. Along with discussing the performance practices of Spirituals and Gospel Music, this book also explores the ways in which the teaching of Gospel Music and Spirituals can be used as a conduit to bridge ethnic, cultural, and racial divides. There are cultures that embrace the written or visual learning tradition, while others lean more heavily toward the aural or oral learning tradition. As a result, the perceived differences deriving from these two opposite learning traditions can often create both unconscious and conscious divisions among various cultural and ethnic groups. However, using teaching techniques and performance practices related to both Gospel Music and Spirituals (which use different although related learning approaches), one can create an opportunity to bridge the gap between the aural and visual learning traditions and can create an environment ripe for intra-cultural and cross-cultural communication.

Индийское искусство в Дели, 1903 г. Каталог выставки

Индия, 1903, Wiele & Klein of Madras. Владельческий переплёт. Издание иллюстрировано репродукциями экпонатов выставки. Сохранность хорошая. Официальное издание каталога выставки индийского искусства, прошедшей в Дели в 1903 году. Издание включает алфавитный указатель всех экпонатов. Издание не подлежит вывозу за пределы Росийской Федерации.

Заюшкина избушка. Учебное пособие для малышей

Увлекательная книга-игра познакомит Ребенка с героями сказки, с их характерами и особенностями поведения, что поможет Вашему малышу УСВОИТЬ и осознать сокровенную мораль народной МУДРОСТИ, УКРЫТУЮ В сказке. Игра способствует развитию мышления, памяти, активной речи, умения связно и последовательно излагать свои мысли, поможет развитию воображения и творческих начал.

Tourism Marketing and Travel Management

The text book of “Tourism Marketing and Travel Management” is based on the broad curriculum of the Hotel Management and Tourism Management of Hawassa University, and this text book aims to cover all relevant aspects and issues related to Tourism and Travel in the Hotel and Hospitality industry. This book is very much useful to Tourism Marketing and Travel Management for improving their quality service.

Путеводные знаки. Дизайн графических систем навигации

Книга «Путеводные знаки» — новейшее издание для графических дизайнеров, архитекторов, промышленных дизайнеров, ландшафтных архитекторов, а также всех тех, кто работает в области разработки и создания знаков коммуникации. Проблемы финансирования, планирования, дизайна и эксплуатации знаков рассматриваются в каждой из глав. Написанная ведущими экспертами различных отраслей, эта книга аккумулирует знания, необходимые дизайнеру или архитектору для разработки системы дорожных знаков, информационной среды парка, музея или аэропорта. Каждый дизайнер или проектировщик, работающий в данной области, должен использовать эту книгу в качестве справочника, который на примере конкретных проектов рассказывает о том, как можно решить ту или иную задачу. Книга предоставляет всю информацию, необходимую для успешной работы в этой очень интересной, и столь разнообразной отрасли.

Папанинская четвёрка. Взлеты и падения

Новая книга об истории папанинской четвёрки выходит в свет к 80-летнему юбилею знаменитой дрейфующей станции «Северный полюс-1». Это единственная книга, где сведены вместе биографии всех четырёх полярников-папанинцев.О первой дрейфующей станции «Северный полюс» написано немало. Однако в книге, которую вы держите в руках, впервые были собраны и сопоставлены дневниковые записи участников дрейфа, приведены свидетельства современников и коллег, статьи из газет, выдержки из протоколов официальных заседаний. В итоге перед нами — объёмная и полная картина событий 80-летней давности, подробная иллюстрация эпохи энтузиастов своего дела и настоящих подвижников. На страницах книги легендарные полярники предстают живыми людьми, а не идеологизированными образами, так что читатель имеет возможность составить объективное мнение о личностях арктических героев XX века.

Массаж и гимнастика для малышей от рождения до года

Все современные родители хотят вырастить своих детей здоровыми, счастливыми и, конечно, интеллектуально развитыми. Массаж в сочетании с гимнастикой прекрасно развивает все органы и системы, оказывает общеукрепляющее воздействие на весь детский организм. Поэтому очень важно заниматься правильным физическим развитием своего ребенка с самого раннего возраста. Эта книга с большим количеством иллюстраций позволит вам освоить массажные приемы и специальные упражнения в домашних условиях. Также вы узнаете, как обеспечить вашему малышу правильные условия для развития с первых дней жизни (питание, сон, режим дня, свежий воздух, вода и др.). Для широкого круга читателей.